Хореография

Танцевально-ритмические занятия развивают силу, выносливость и гибкость мышечного аппарата, происходит формирование правильной осанки и координации движений, равновесия.
Занятия помогут сохранить естественную пластичность малышей; и самое главное - дадут выход для естественной и непосредственной потребности малышей в постоянном движении и активности.

О методике занятия танцами
Наша многолетняя работа педагога, автора хореографических занятий послужила основой для создания игровой методики обучения детей с 3-х лет танцам всех направлений: классических, массовых, народных.
Успешному проведению занятий служат следующие принципы:

Правильный подбор музыкального произведения.
Сочетание ритмических упражнений с элементами классических, массово-народных танцев.
Разнообразие движений и высокая динамичность.
Проведение занятий в игровой форме, которая представляет собой законченную сюжетную композицию.
Знакомство с танцевальным этикетом: с правильным приглашением на танец и умением благодарить партнера после окончания танца.
Активная роль преподавателя на занятиях.
Одобрение и поддержка педагогом детей, которые предлагают новые танцевальные композиции, состоящие из танцевальных элементов и ритмических упражнений.
Разучивание детских танцев через игры.

Основные принципы методики сводятся к тому, чтобы, используя музыкальные навыки детей и запас танцевальных движений, научить их не бояться танцевать под любую музыку, и, используя танцевальные игры, разучивать с детьми и их родителями простые танцы прямо на праздниках.