Консультации логопеда

Логопедом осуществляется диагностика уровня речевого развития ребенка. По результатам логопедической диагностики определяется возможность посещения ребенком английского языка, развития речи.
     На каждом занятии задачи по устранению нарушений звукопроизношения органично сочетаются с расширением у детей словаря, формированием грамматического строя речи, развитием функций языкового анализа и синтеза.
     Занятия проводятся по основным направлениям:
  • развитие сенсорных и моторных функций;
  • формирование кинестетической основы артикулярных движений;
  • развитие мимической мускулатуры;
  • развитие интеллектуальных функций (мышления, памяти, воображения, внимания);
  • развитие эмоционально-волевой сферы и игровой деятельности;
  • формирование черт гармоничной и незакомплексованной личности (уважения, критичности, самооценки).

•      На индивидуальных занятиях ведется работа по развитию артикуляционной моторики, по постановке звуков, развитию фонематического восприятия, коррекции нарушенных функций с учетом возможностей каждого ребенка в доступном для него темпе с наглядными пособиями и игровыми приемами.
         Занятия проводятся в доброжелательной атмосфере, с использованием логопедических, логоритмических игр и упражнений.